Pasar al contenido principal

pick

CAP2022

24 al 27 de febrero 2022

Programación

Bogotá como escenario

Invitados nacionales
Bahía del Teatro Jorge Eliécer Gaitán
Pequeños conciertos
Librería Las Cigarras - Calle 22A No. 44C - 30
Invitados nacionales
Terminal de Transporte el Salitre
Pequeños conciertos
Tertulia Librería Café - Calle 75 No. 22 - 40
Invitados nacionales
Cerro de Monserrate
Invitados nacionales
Cerro de Monserrate
Invitados nacionales
Plaza de Paloquemao
Foyer del Teatro Colón
Teatro Colón con boletería
Invitados internacionales
Casa del Rey - Carrera 7ma No. 22 - 09

Gala de inauguración

Teatro Municipal Jorge Eliecer Gaitán
Jueves 24 de febrero
Hora
Ensamble Macondo Ganadores de Convocatoria Distrital
Grupo Mayelé Ganadores de Convocatoria Distrital
Astrid Carolina Ganadores de Convocatoria Distrital
María Vanedi Ganadores de Convocatoria Distrital
Marta Gómez Invitados nacionales

La Media Torta

Calle 18 No. 1 - 05 Este
Viernes 25 de febrero
Hora
Grupo Carranguero Los Parientes Ganadores de Convocatoria Distrital
Agrupación Guarura Ganadores de Convocatoria Distrital
Tr3s en Uno Ganadores de Convocatoria Distrital
La Sonora Mazurén Ganadores de Convocatoria Distrital
Grupo Alturas Invitados internacionales
Danza colibrí Ganadores de Convocatoria Distrital
Rizomagic Ganadores de Convocatoria Distrital
Mitú Invitados nacionales

Parque de los Novios

Calle 63 No. 45 - 10
26 de febrero
Hora
Draco Rosa Invitados internacionales
La May y los Curanderos del Ritmo Invitados nacionales
Cafe Camará Ganadores de Convocatoria Distrital
Golpe Cruzao Ganadores de Convocatoria Distrital
Aluvión Ganadores de Convocatoria Distrital
Phonoclórica Ganadores de Convocatoria Distrital
Mabiland Invitados nacionales
Mula Invitados internacionales
Dawer x Damper Invitados nacionales
Indus Ganadores de Convocatoria Distrital
Sinfonía Distrital de Velandia y La Tigra Invitados nacionales
27 de febrero
Hora
Cochaviva Danza Ganadores de Convocatoria Distrital
Tres Cuartos Danza Ganadores de Convocatoria Distrital
Sentir Colombiano Ganadores de Convocatoria Distrital
Nuevo Joropo Ganadores de Convocatoria Distrital
Folkloreta Ganadores de Convocatoria Distrital
La Bruja de Texcoco Invitados internacionales
Muerdo Invitados internacionales
Los Pangurbes Ganadores de Convocatoria Distrital
Orquesta Pérez Prado con Rubén Albarrán Invitados internacionales
Yeison Landero, el heredero de la cumbia Invitados nacionales
Los Mirlos Invitados internacionales